Prosto-Serega

20.11
07:34

О пользе кокаина

В 1880 году молодой врач Зигмунд Фрейд прочел в медицинском журнале про то, как солдаты в Баварии, смертельно уставшие на изнурительном марше, после дозы кокаина бодро продолжили маршировать дальше; усталости как не бывало. Фрейд испытал лекарство на себе, объявив его «волшебным лекарством». Он обнаружил, что кокаин лечит астму и заболевания желудка. При помощи кокаина Фрейд взялся излечить коллегу от морфинизма, в результате тот сошел с ума.)(с)

Чтобы это не выглядело рекламой добавлю…
Пару слов о вреде кокаина
По данным исследований нейрофизиологов из университета в Питтсбурге, кокаин и его производные отрицательно влияют на мозговую деятельность, разрушая взаимосвязи между областями мозга и резко снижая адаптацию человека к различным изменениям в жизни, с переменами ситуаций.
Как сообщает Мedicus.Ру, в результате опытов с лабораторными крысами ученые выяснили, что при употреблении кокаина происходит ослабление связей между областью мозга, ответственной за обучение и работу памяти, и той областью, которая отвечает за поиск удовольствий. В нормальном мозге существует баланс между этими двумя областями. Они обмениваются информацией, что позволяет мышлению пластично настраиваться и адаптировать поведение человека к изменению ситуацию.
При нарушении связи, которая происходит при употреблении кокаина, центр удовольствия получает бесконтрольную свободу, и человек оказывается неспособен к адекватным решениям, что приводит к дезадаптации в пространстве и времени.
О пользе кокаина


Комментарии:

20.11.2010 в 07:47
андрон 4ик @ Prosto-Serega
ни когда не понимал людей, считающих это забавным

20.11.2010 в 07:52
Prosto-Serega x0 @ Prosto-Serega
Занимательно, интересно, любопытно…. но не забавно.
20.11.2010 в 08:01
андрон 4ик @ Prosto-Serega
Prosto-Serega написал(а)
Занимательно, интересно, любопытно…. но не забавно.

заявление из разряда "Но Чайковский тоже был не как все"
20.11.2010 в 08:19
Prosto-Serega x0 @ андрон 4ик
1. Не заявление
2. Из разряда "И Вам доброе утро! Если мне показался любопытным определённый факт, то это не значит, что он понравится кому-то другому…к тому же, забавным я его не нахожу"
3. Толерантность…толерантность…или троллинг нынче в моде?:)
20.11.2010 в 08:29
андрон 4ик @ Prosto-Serega
ни какой толерантности. я считаю что популяризация человеческих пороков недопустима. и про рекламу сигарет на ннове писал. наркотики из того же ряда
20.11.2010 в 08:38
Prosto-Serega x0 @ андрон 4ик
Ок. Понял. Исправляюс :)
20.11.2010 в 09:20
андрон 4ик @ Prosto-Serega
mais pour être honnête, je voudrais moi aussi avoir essayé la cocaïne

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей